♦J修斗チャンピオンズカップ2022 vol.1 大会結果

アマ修斗(児童)5月4日 キッズ&ジュニア修斗トーナメント川越大会 結果速報


[大会名]J修斗チャンピオンズカップ2022 vol.1[会 場]ウエスタ川越多目的ホール

[運 営]主 催 JSCC実行委員会  

プロデューサー 箕輪 ひろば(世界修斗ストロー級チャンピオン)  

チェアマン 坂本 一弘(株式会社サステイン代表) 協 力 株式会社サステイン 

協 力 STF NETWORKS LLC

[日 程]2022年5月4日(水・祝)


[MVP]

キッズ6

横田 大空(神奈川/X-TREAM海老名)


ジュニア修斗男子

宇都宮 千空(大阪/修斗GYM直心会)



[JSCC初代チャンピオン]

■キッズ修斗 キッズ 2 24kg以下級  松村 祐紀(広島/総合格闘技道場BURST)



■キッズ修斗 キッズ 4 24kg以下級  安原 幸治(広島/総合格闘技道場BURST)



■キッズ修斗 キッズ 4 28kg以下級  宮城 碩(埼玉/FREEDOM@OZ)



■キッズ修斗 キッズ 4 32kg以下級  石川 洸晟(埼玉/総合格闘技道場STF 富士見)



■キッズ修斗 キッズ 4 40kg以下級  上野 晃聖(岡山/正道会館 菱川道場)



■キッズ修斗 キッズ 4 48kg以下級  永久保 青空(東京/パラエストラ小岩)



■キッズ修斗 キッズ 6 28kg以下級  松尾 晃弥(広島/総合格闘技道場BURST)



■キッズ修斗 キッズ 6 32kg以下級  宮城 壮一朗(埼玉/FREEDOM@OZ)



■キッズ修斗 キッズ 6 36kg以下級  長谷川 凌生(千葉/パラエストラ千葉)



■キッズ修斗 キッズ 6 40kg以下級  横田 大空(神奈川/X-TREAM海老名)



■キッズ修斗 キッズ 6 48kg以下級  冨田 翠(神奈川/HAGNEGYM)



■ジュニア修斗男子 36kg以下級  石川 統也(岡山/正道会館 菱川道場)



■ジュニア修斗男子 44kg以下級  冨田 健太朗(岡山/正道会館 菱川道場)



■ジュニア修斗男子 48kg以下級  椎名 遥玖(千葉/パラエストラ柏)



■ジュニア修斗男子 52kg以下級  河野 大樹(神奈川/X-TREAM海老名)



■ジュニア修斗男子 56kg以下級  宇都宮 千空(大阪/修斗GYM直心会)



■ジュニア修斗男子 65.1kg以上  次家 悠翔(奈良/M3A FIT)



■ジュニア修斗女子 44kg以下級 成田 柊(東京/AACC)



■ジュニア修斗女子 52kg以下級 高田 暖妃(東京/AACC)



[各階級入賞者]

■キッズ修斗 キッズ 2 24kg以下級 10名参加

優 勝:松村 祐紀(広島/総合格闘技道場BURST)

準優勝:松根 浩人(沖縄/THEパラエストラ沖縄)

3 位:福万 右恭(広島/総合格闘技道場BURST)

3 位:冨田 慈瑠(神奈川/HAGNEGYM)


■キッズ修斗 キッズ 4 24kg以下級 3名参加

優 勝:安原 幸治(広島/総合格闘技道場BURST)

準優勝:河上 琥珀(千葉/パラエストラ千葉)


■キッズ修斗 キッズ 4 28kg以下級 7名参加

優 勝:宮城 碩(埼玉/FREEDOM@OZ)

準優勝:青柳 潤(東京/パラエストラ小岩)

3 位:坪田 笑瑠(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

3 位:関口 泰我(埼玉/野澤道場)


■キッズ修斗 キッズ 4 32kg以下級 5名参加

優 勝:石川 洸晟(埼玉/総合格闘技道場STF 富士見)

準優勝:田部井 匠(東京/パラエストラ綾瀬)

3 位:田邉 結翔(広島/総合格闘技道場BURST)

3 位:高口 凛(埼玉/野澤道場)


■キッズ修斗 キッズ 4 40kg以下級 3名参加

優 勝:上野 晃聖(岡山/正道会館 菱川道場)

準優勝: 青柳 豪(東京/パラエストラ小岩)


■キッズ修斗 キッズ 4 48kg以下級 2名参加

優 勝:永久保 青空(東京/パラエストラ小岩)


■キッズ修斗 キッズ 6 28kg以下級 6名参加

優 勝:松尾 晃弥(広島/総合格闘技道場BURST)

準優勝:北村 璃希(山梨/フォーランバス)

3 位:湯浅 綾空(千葉/パラエストラ柏)

3 位:鈴木 陽(埼玉/総合格闘技道場STF 富士見)


■キッズ修斗 キッズ 6 32kg以下級 8名参加

優 勝:宮城 壮一朗(埼玉/FREEDOM@OZ)

準優勝:福万 煌虎(広島/総合格闘技道場BURST)

3 位:河上 純登(千葉/パラエストラ千葉)

3 位:坪田 璃一(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)


■キッズ修斗 キッズ 6 36kg以下級 8名参加

優 勝:長谷川 凌生(千葉/パラエストラ千葉)

準優勝:辻 礎楽(兵庫/トリティ・サンズ)

3 位:松岡 龍(神奈川/パラエストラ川崎)

3 位:小塚 柔輝(埼玉/FREEDOM@OZ)


■キッズ修斗 キッズ 6 40kg以下級 8名参加

優 勝:横田 大空(神奈川/X-TREAM海老名)

準優勝:根井 真成実(千葉/パラエストラ千葉)

3 位:福万 珠望(広島/総合格闘技道場BURST)

3 位:中島 瑠星(兵庫/トリティ・サンズ)


■キッズ修斗 キッズ 6 48kg以下級 2名参加

優 勝:冨田 翠(神奈川/HAGNEGYM)


■ジュニア修斗男子 36kg以下級 2名参加

優 勝:石川 統也(岡山/正道会館 菱川道場)


■ジュニア修斗男子 44kg以下級 2名参加

優 勝:冨田 健太朗(岡山/正道会館 菱川道場)


■ジュニア修斗男子 48kg以下級 3名参加

優 勝:椎名 遥玖(千葉/パラエストラ柏)

準優勝:須田 雄律(大阪/SCORPIONGYM)


■ジュニア修斗男子 52kg以下級 5名参加

優 勝:河野 大樹(神奈川/X-TREAM海老名)

準優勝:高本 哲至(東京/高本道場)

3 位:斉藤 健心(東京/AACC)

3 位:荒木 絆斗(埼玉/総合格闘技道場STF 浦和)


■ジュニア修斗男子 56kg以下級 5名参加

優 勝:宇都宮 千空(大阪/修斗GYM直心会)

準優勝:野澤 エディ(埼玉/総合格闘技道場STF 川越)

3 位:中山 流歌(埼玉/総合格闘技道場STF富士見)

3 位:相田 智成(埼玉/FREEDOM@OZ)


■ジュニア修斗男子 65.1kg以上 2名参加

優勝:次家 悠翔(奈良/M3A FIT)


■ジュニア修斗女子 44kg以下 

2名参加優勝:成田 柊(東京/AACC)


■ジュニア修斗女子 52kg以下 

2名参加優勝:高田 暖妃(東京/AACC)






閲覧数:201回0件のコメント

最新記事

すべて表示

※締め切り4月24日まで 〔キッズ2 小学1・2年生〕 40.0kg以下 1名 〔キッズ4 小学3・4年生〕 36.0kg以下 1名 44㎏以下 1名 48㎏以下 1名 〔キッズ6 小学5・6年生〕 48㎏以下 1名 52.1Kg以上 1名 〔中学生ジュニア(男子)〕 40.0kg以下 1名 60.0kg以下 1名 65.0kg以下 1名 🔷JSCCエントリー状況🔷 ※4月22日時点 〔キッズ

2022年5月4日開催の「J修斗チャンピオンズカップ2022 vol.1」の開催に際しまして、大会用パンフレットを作成しております。 つきましては、大会出場選手の顔写真を掲載させていただくため、 JSCC公式LINEにて4月22日までに、選手の画像の送信をよろしくお願いいたします。 JSCC公式LINE:https://lin.ee/5HxQ4Wp ※公式LINE追加後は、所属ジム名、お名前の送信